Что делать если нечего надеть?


Часто бывают дни, когда открыв гардероб, вы обречённо понимаете, что вам нечего надеть и методом «тыка»  вытаскиваете то, что уже неровно лежало. Обычно это происходит в так званом межсезоне, как сейчас. Когда зимняя одежда уже изрядно поднадоела, а весенний гардероб ещё не куплен. Сегодня я хочу поделиться с вами советами, как же избежать такой ситуации.

Запастись базовыми вещами будет замечательным выходом из межсезонной проблемы, и не только. Это монотонная одежда, которая является основой вашего гардероба. С её помощью создаётся полный образ, который будет актуальным всегда. С помощью аксессуаров можно разбавить стиль   casual, что будет выглядеть модно и более нарядно.

Держать вещи в опрятном виде на самом деле очень важно. Иногда засунув в шкаф не поглаженную рубашку, вы даже представить себе не можете, что именно она сможет спасти вас в экстренной ситуации, но из-за недостатка времени, так и останется лежать на месте. Не всегда есть время приводить некоторые вещи в порядок, но сделав это, у вас будет более большой выбор в случае «О нет, уже нужно было выйти!»

Список комбинаций, который вы лично создаёте для себя, на каждый сезон. К примеру, вам приглянулся чей-то наряд (чёрная юбка на высокой талии и красный топ), на основе этого вы и составляете комбинацию в свой список. Это могут быть комбинации одежды, цветов или принтов. Всё делается лично под вас.

Создание Total look выглядит беспроигрышно. Подборка вещей в одном цвете подчеркнёт вашу собранность. Не обязательно подбирать всё в одном оттенке, достаточно определиться с цветом или цветовой гаммой. Замечательно будут смотреться образы в серых, чёрных, белых и коричневых цветах.

В чём мне будет комфортно? Вопрос, ответ на который находится в вашем шкафу. Бывают дни, когда одежда то есть, но вы понимаете, что в этом вам будет некомфортно и не удобно. Не нужно портить себе настроение, оденьте то, что хочется и пусть это будет юбка, в которой вы ходили ещё в одиннадцатом классе – вам хорошо и точка.

Выстроить образ вокруг новой вещи. Если в моём гардеробе появляется новая вещь, я просто обязана надеть её в ближайшее время. У вас так же? Тогда свой образ мы выстраиваем вокруг нового (к примеру) свитера и подбираем низ для него, что мгновенно вычёркивает остальную половину гардероба.

Платье всегда придёт на помощь. Это та часть вашей одежды, которая будет актуальна круглый год. Вам не нужно долго продумывать как и с чем соединять свой образ, достаточно определится какое именно платье вам подойдёт сегодня.

Задействовать «нарядные» вещи тоже замечательная идея. Если скомбинировать одну из вещей, которую вы считаете нарядной с более спокойной, получиться красивый и лаконичный образ.

Макияж поможет почувствовать себя более эффектно при выборе одежды на какое-то важное для вас мероприятие. Но зачем это? Обычно перед каким-то событием мы долго выбираем, что же подойдёт нам лучше. Это сильно выматывает и портит настроение, потому что «Всё не то!». Большой вдох и приблизительно конечный макияж даст возможность вам увидеть желанный результат, улучшит настроение и точно поможет определится.

SHKVO ♡
Follow

Буду рада вашим комментариям
Email: shkvo99@gmail.com
Instagram: Julia Shkvo

Комментарии

  1. Oh yes some times I have many ideas at the same time or nothing at all and it comes to me these days

    Melange-Boutique Blog || Instgram

    ОтветитьУдалить
  2. Hi, dear. Thanks for following my blog. I am following you now too (#56). <3

    Fashion, Beauty and Style

    ОтветитьУдалить
  3. Останнім часом я користуюся з пунктмо про плаття. Одягаю плаття + теплий кардиган і щаслива)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная статья! Главное почаще включать фантазию и не лениться примерять разные новые сочетания))
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Хороший пост))) иногда правда нечего надеть просто из-за настроения)

    FashionnPasion

    ОтветитьУдалить
  6. I really like your blog.I'm a new follower:)

    Visit my blog: minnahslife.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный и полезный пост! Думаю с хорошим настроением и фантазией можно выйти из любой ситуации ))))

    http://elenabienvenido.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  8. Очень полезный пост, спасибо! Я часто бываю недовольна тем, что есть и постоянно думаю о том, что мне нечего надеть)

    my blog: monalemona.com
    my instagram: @monalemona

    ОтветитьУдалить
  9. Great post! I am following you now! Thanks for your wonderful comment on Qing's Style. Hope to hear from you soon!

    Follow me on Instagram and Twitter and don't forget to enter on my GIVEAWAY!

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасные советы, парочку возьму на заметку!))
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательные и самое главное дельные советы! Спасибо за приглашение на Ваш блог♡

    Witty Sweety Style Blog

    ОтветитьУдалить
  12. Very nice post. I follow you, and you follow me please!

    adafashioncorner1.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  13. Хорошо структурированная статья! )
    Если мне нужно срочно придумать новый образ, а времени нет, я беру за основу какой-то старый свой лук и меняю цвет аксессуаров и обуви - получается новый ))



    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Тоже замечательный способ, которым, думаю многие пользуются)

      Удалить
  14. Интересная статья! Главное - включить фантазию. Я часто переделываю некоторые вещи: укорачиваю, обрезаю или перешиваю рукава.Так одна вещь может долго жить в гардеробе и постоянно быть актуальной. Любимое - из платья топы делать, а из джинсов - шорты :) Я не люблю, когда у меня много вещей, стремлюсь создать небольшой, но максимально функциональный гардероб!
    Юлия www.wearnissage.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий